Музыкальный форум от МузСайт.РУ

Личные сообщения() ·
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 1 из 11
Форум muzsait.ru » Музыка » Поп » Сергей Шиповник представляет: *Небесные часы* - видеоклип
Сергей Шиповник представляет: *Небесные часы* - видеоклип
Shanson-2010Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 09:12:20 | Сообщение # 1
Зеленый
Статус: Offline

*Небесные часы* - видео, популярная музыка, исполнитель - Паша Любченко, музыка - Сергей Дубовкин, слова - Сергей Шиповник

смотреть видео

Автор: Сергей Шиповник

Жанр: Авторская песня / песни
Из сборника автора: «Тексты песен для композиторов, исполнителей»

1.
Облаками сны
Легкими плывут.
Мне их не поймать
Мне их не понять.

Краткие часы
Долгих минут
Идут,
И в путь зовут меня.

ПЕРВЫЙ ПРИПЕВ

Кружится,
Кружится
Сон
В зеркальных лужах…
А на небесных, на часах
Двое
Облаками
Трутся
Теплыми боками,
То разминутся, словно стрелки…
Мы даже в тех,
Волшебных снах -
Стрелки на часах.

2.
Тем, кто одинок
Снятся иногда
Гирлянды следов
Из нелепых слов.

Изморось дорог
И города
Без крыш,
Без стекол и углов.

ПЕРВЫЙ ПРИПЕВ.

ВТОРОЙ ПРИПЕВ:

И во все времена наши вещие сны
На небесных часах, будто стрелки видны.
И на всех языках говорят нам часы:
Одиночество
Хуже
Ада!

Закружи,
Закружи нас с тобою волшебный сон,
И притри нас боками,
Прижми нас к лицу лицом…
Пусть наяву и в небесах

Сойдутся

Стрелки

На часах!

Сергей Шиповник

© Сергей Шиповник
Свидетельство о публикации: № 1614-40540/20071217

Добавлено (24.04.2014, 21:14:26)
---------------------------------------------
<a class="link" hreht

Добавлено (24.04.2014, 21:20:11)
--------------------------------------

url=http://www.realmusic.ru/schipivnik</a>

Добавлено (28.04.2014, 10:09:27)
My WebPage

Добавлено (28.04.2014, 10:14:50)
сайт автора-исполнителя русского шансона Сергея Шиповника

Добавлено (02.01.2016, 11:34:43)

Мое зеркальное отражение. Глава 56. Первым делом вертолеты. Ну а девушки...
Рассказ / Любовный роман Приключения Проза Эротика Юмор

Читать роман Сергея Шиповника "Моё зеркальное отражение" на сайте "Я пишу" по ссылке: ссылка на чтение романа

Уже поздно вечером наша летающая цитадель начала кружить над сгустком огней в океане - мы запрашивали посадку на авианосец, в название которого меня так никто и не посвятил. Пока в течение часа мы делали дозаправку и профилактику, я дремал в своём вип-номере вертолета, ну и иногда выглядывал в иллюминатор, наблюдая за техпроцессом. Нужно признаться, что военный вертолёт - это не особенно комфортабельное заведение, хотя и размещён я был в генеральской кабине, где имелся санузел, барчик с напитками и даже периодически работал интернет. Меня сопровождали на всем пути горячий, пропитанный топливом воздух и рев двигателя, который не заглушить наверное никакой шумоизоляцией в мире. Зато я за время полёта успел отлежать себе бока, благо наблюдать в иллюминатор за происходящим вокруг можно было прямо не вставая с прикрученной к стене кровати. Чем я в основном и занимался, потягивая из бутылочки чудеснейший ирландский джин. Я так к нему пристрастился в полёте, что и по прибытии на военную базу, на Аляску, ничего другого из спиртного не пожелал.

Военная база располагалась на крупном, в основном равнинном острове. Погода была хоть и штормовая, но зато тёплая. Едва спустившись с трапа, меня тут же впихнули на левое (видимо британский вариант) сиденье армейского закомуфлированного джипа и отвезли в отель. Отель назывался "Монреаль", хотя я так и не понял, почему у него было канадское название, возможно до Монреаля было тут рукой подать - каких нибудь пять тысяч миль горами, долами, лесами.

Отель охранялся и обслуживался единственным человеком. Её звали Мэри. Она служила уже два года в армии США в звании рядового, по контракту. Немного одичавшая от армейской жизни девушка вытянулась передо мной по стойке смирно, возможно так было положено по уставу, а может быть просто сделала это по привычке. Форма ей очень была к лицу, особенно набекрень пилотка, из под которой золотом стекали на ее худенькие плечики чуть вьющиеся волосы, связанные то там, то сям желтыми шелковыми ленточками.

Я хорошенько выспался и уже целый час ворочился на своей широкой, как вертолетная площадка, кровати, как в дверь постучались. Это была Мэри. Она принесла завтрак (а вернее это уже был полдник).

- Мистер, Вам что-нибудь ещё угодно? - спросила она меня так, как может спросить только женщина, то есть закомуфлированно-открытым текстом.

- Спасибо, Мэри, я обязательно воспользуюсь Вашем вниманием, как только мне что-нибудь понадобится. Ах, да, чуть не забыл. Когда, Мэри, заканчивается Ваше дежурство?

- О, мистер, моё дежурство не имеет окончания, я нахожусь в отеле всегда.

Это собственно я и хотел от неё услышать.

- Хорошо, тогда, возможно, Вы не откажитесь выпить со мной вечером на брудершафт настоящего ирландского джина?

Она сделала вид, что смутилась, а потом так ярко засветилась улыбкой, как будто ждала этого приглашения всю свою жизнь:

- А я могу до вечера подумать над Вашим предложением, сэр?

- О, ес! - отреагировал, не менее осчастливленный я.

Читать роман Сергея Шиповника "Моё зеркальное отражение" на сайте "Я пишу" по ссылке: ссылка на чтение романа

Добавлено (03.01.2016, 09:12:20)

Походка (городской романс)

Ты на память мне походку, нет, не дари,
И тебя не провожают, пусть, фонари,
Тонким снегом теплый след не запорошит,
И во тьме стоять не буду я как пришит,
И делить не станут пальцы связку ключей,
Твой подъезд тебя в себя не впустит ничьей.

Я сглотну слюну обиды, ах, глубоко,
Попытаюсь речь свою слепить из слогов,
И в глазах почти чужих сомненье блеснет,
Но погаснет, охладеет больше чем лед,
Это значит, что тебя растрогать не смог
И пустой, и бестолковый мой монолог.

Мной напрасно отшлифован повод любой…
Обреченная попытка - склеить любовь.
Я вскочу в вагон холодный - ладно прощай!
Два билета продырявлю, так невзначай,
Но дышать, увы не стану я на стекло.
Не увижу, не узнаю, все утекло.

Сергей Шиповник

слушать композицию автора-исполнителя Сергея Шиповника "Походка (городской романс)"

Сообщение отредактировал Shanson-2010 - Воскресенье, 03.01.2016, 09:44:06
Форум muzsait.ru » Музыка » Поп » Сергей Шиповник представляет: *Небесные часы* - видеоклип
Страница 1 из 11
Поиск:

777