Музыкальный форум от МузСайт.РУ

Личные сообщения() ·
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 1 из 11
Форум muzsait.ru » Общий раздел » Раздел для Администрации » Проблемы с работой сайта! (DoS-атака на один из серверов!)
Проблемы с работой сайта!
Admin_Дата: Четверг, 01.09.2011, 01:19:17 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Статус: Offline
Если у Вас некоторые песни не загружаются или делают это очень долго, хотя у Вас хороший интернет, тогда приносим свои извинения. В 23:43 31 августа 2011 года была замечена DoS-атака* на один из серверов, на котором располагается сайт. Принимаются меры по устранению неполадок. Отнеситесь с пониманием.

С Уважением, Администрация MuzSait.ru

* DoS-атака (от англ. Denial of Service, отказ в обслуживании) — атака на вычислительную систему с целью довести её до отказа, то есть создание таких условий, при которых легитимные (правомерные) пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системой ресурсам (серверам), либо этот доступ затруднён. Отказ «вражеской» системы может быть как самоцелью (например, сделать недоступным популярный сайт), так и одним из шагов к овладению системой (если во внештатной ситуации ПО выдаёт какую-либо критическую информацию — например, версию, часть программного кода и т. д.).

Мало кто любит победителей,не правда ли?
Admin_Дата: Четверг, 01.09.2011, 02:30:49 | Сообщение # 2
Завсегдатай
2:29 01.09.2011 Была зафиксирована стабильная работа сервера. Но остатки DoS-атаки еще не устранены. В ближайшее время все нормализуется.

С Уважением, Администрация MuzSait.ru

semenychДата: Четверг, 05.04.2012, 12:46:56 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Алексей. По прежнему "барахлит" верхняя линейка на главной странице. Для ориентировки высылаю фото на главную страницу (моими глазами).

С уважением - Владимир.
Прикрепления: 3207280.jpg(211Kb)
Admin_Дата: Пятница, 06.04.2012, 02:27:02 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Спасибо за картинку, так будет проще разобраться. Для полной информации напишите версию браузера. Как говорили: Internet Explorer .... Какой версии? Уже сегодня думаю разберемся. Это началось после смены дизайна страниц с песнями?

semenychДата: Пятница, 06.04.2012, 12:10:40 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Алексей. У меня Internet Explorer 9 версия. Глючить стало после того, как в последний (а возможно и в предпоследний) раз сменили дизайн страницы с плеером (страница скачки МР3 на комп). Возможно это пояснение поможет. Ну, а если не поможет, то не беда. Ты дал ссылку, по которой я смогу войти в хостинг загрузок. К горизонтальной линейке (которая сейчас) я уже приспособился. При наведении курсора чуть ниже линейки выплывают сведения, которые были раньше (см. картинку). Таким же образом открываю сведения по направлениям в музыке и альбомах. Владимир.

Добавлено (06.04.2012, 12:10:40)
---------------------------------------------
P.S. До авторизации на сайте вся линейка работает, после авторизации нет.

Admin_Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 03:47:33 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Quote (semenych)
semenych,
Алексей. У меня Internet Explorer 9 версия. Глючить стало после того, как в последний (а возможно и в предпоследний) раз сменили дизайн страницы с плеером (страница скачки МР3 на комп). Возможно это пояснение поможет. Ну, а если не поможет, то не беда. Ты дал ссылку, по которой я смогу войти в хостинг загрузок. К горизонтальной линейке (которая сейчас) я уже приспособился. При наведении курсора чуть ниже линейки выплывают сведения, которые были раньше (см. картинку). Таким же образом открываю сведения по направлениям в музыке и альбомах. Владимир.

Добавлено (06.04.2012, 12:10:40)
---------------------------------------------
P.S. До авторизации на сайте вся линейка работает, после авторизации нет.

Владимир, вообщем проверили работу сайта в Internet Explorer 9 , но никаких отклонений не заметили. Все же чуть исправили код сайта и отключили возможность автоматического настраивания браузера под сайт, к сожалению, Internet Explorer вечная проблема для создателей сайтов. Если проблема с горизонтальным меню не решена, рекумендую или обновить браузер и почистить кэш и куки (если интересует как, могу рассказать в приватной переписке), или обновить браузер, рекумендую Mozila Firefox или Google Chrome . Тут уж на любителя.
Успеха!
С уважением, Алексей (МузСайт.ру)

semenychДата: Четверг, 12.04.2012, 19:03:20 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Алексей. Глюки кончились после того, как я полностью стер диск "С" и переустановил операционку (другие меры не помогли). Сейчас востанавливаю все удаленные проги. В твоем сайте работает всё. Владимир.

Сообщение отредактировал semenych - Четверг, 12.04.2012, 19:04:28
Admin_Дата: Четверг, 12.04.2012, 23:53:42 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Хорошая весть! Как Вы могли заметить, на сайте сейчас не так сильно обновляются песни, но это временные трудности. Мы наконец-то арендовали мощный сервер в Германии, теперь настраиваем его. Надеемся завтра работы завершим и порадуем приятным обновлением композиций. Теперь их будет не 20-30 в сутки, а вполне возможно будет переходить отметку в 100. И постараемся упростить добавление Mp3. А теперь я пойду сделаю себе чашечку кофе и присоединюсь к ребятам. Ночь предстоит долгая. Как выполним все, я обязательно отпишусь.

Форум muzsait.ru » Общий раздел » Раздел для Администрации » Проблемы с работой сайта! (DoS-атака на один из серверов!)
Страница 1 из 11
Поиск:

777