Музыкальный форум от МузСайт.РУ

Личные сообщения() ·
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Страница 6 из 7«124567»
Форум muzsait.ru » Общение » Флудилка » Вне темы и без границ)))) (Болтаем обо всём, что не подходит в описание тем на форуме)
Вне темы и без границ))))
KrisДата: Воскресенье, 21.10.2012, 09:52:53 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Статус: Offline
Думаю, что такая тема - жизненно необходима нашему сайту!!!!!
OdinokayaДата: Суббота, 05.01.2013, 16:38:12 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Некоторое время назад писала статью НА ЗАКАЗ - это УЖАС (стыд и позор мне)... объясняю:
Сама статья получилась отличная... Шеф прям так и сказал: "Не, ну, ты вообще молодец! Статью прям на отлично написала!.." Но данный материал мне пришлось готовить про "личность", которая не только половине нашего посёлка не симпатична, но даже и мне wacko мне конкретно пришлось переступить через саму себя cranky а сказать-то против я ничего не могла, т.к. от этого зависела не только моя з/п, но и взаимоотношения с начальством, и вообще дальнейшее нахождение на данном месте weep ПРИШЛОСЬ постараться.... а потом ещё пришлось и выслушивать чуть ли ни каждого встречного в нашем населённом пункте, кто знает меня и эту "личность"... все говорили: "Леночка, ну, как же ты так могла? Разве ты не знаешь, что из себя представляет этот человек!?".... а я знаю... и приходилось объяснять: "Статья - заказная...." и т.д. и т.п..... Вот такие делишки shy что-то мне больше не хочется исполнять подобные приказы shutup

Только в одиночестве можно посмотреть на этот Мир со стороны и увидеть его таким, каков он есть.
semenychДата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:03:54 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Статистика неумолима. 90% статей пишется под заказ. Одним словом - Российские НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ. deal
OdinokayaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:23:53 | Сообщение # 78
Завсегдатай
semenych, эх... жаль, что теперь и я вхожу в эти 90% weep но, НАДЕЮСЬ, что больше такого не повторится shy smile

Только в одиночестве можно посмотреть на этот Мир со стороны и увидеть его таким, каков он есть.
OdinokayaДата: Вторник, 08.01.2013, 04:24:44 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Сегодня до 4-х утра не могла заснуть.... не знала, чем себя занять, но в Инет лезть не хотелось (не хотелось будить спящих)... в итоге взяла в руки первую попавшуюся книгу и пошла в другую комнату читать... это был А.В. Кольцов (поэт), его стихи я читала и ранее, но они меня совсем не цепляли, а сегодня открыла просто случайную страницу и прочла:

Плач
На что мне, боже сильный,
Дал смысл и бытие,
Когда в стране изгнанья
Любви и братства нет;
Когда в ней вихри, бури
И веют и шумят;
И черные туманы
Скрывают правды свет.
Я думал: в мире люди
Как ангелы живуут,
Я думал, в тайных мыслях
Один у них закон:
К тебе, царю небесный,
Любовью пламенеть,
И ближе им неимущим
Без ропота души
Последнюю копейку,
Как братьям, уделять.
А люди - те же звери:
И холодны, и злы;
Мишурное величье -
Молебный их кумир,
А золото и низость -
Защитник их и бог.
И ты, отец небесный,
Не престаешь вседневно
Щедроты лить на них.
О, просвети мне мысли,
Нерадостны они,
И мудрости светильник
Зажги в моей душе.

<январь 1829>
Стих абсолютно не идеален, но он зацепил меня тем, что проблемы почти двухсотлетней давности актуальны и ныне, что, как и тогда, все прежде озабочены своим социальным статусом, своими финансами... всюду предательство и т.п.... и редко кто задумывается об истинных ценностях...
А на следующей странице:

Ответ на вопрос о моей жизни
Вся жизнь моя - как сине море,
С ветрами буйными в раздоре -
Бушует, пенится, кипит,
Волнами плещет и шумит.
Уступят ветры - и оно
Сровняется, как полотно.
Иной порою, в дни ненастья,
Все в мире душу тяготит;
Порою улыбнется счастье,
Ответно жизнь заговорит;
Со всех сторон печаль порою
Нависнет тучей надо мною,
И, словно черная волна,
Душа в то время холодна;
То мигом ясная година
Опять настанет - и душа
Пьет радость, радостью дыша!
Ей снова все тогда прекрасно,
Тепло, спокойно, живо, ясно,
Как вод волшебное стекло, -
И горя будто не был'о...

<17 марта 1829>
Возможно, не стоило добавлять сразу два стиха, но они оба меня зацепили и я просто боюсь забыть потом добавить.... а ведь второй стих - ответ на вопрос о жизни практически каждого из нас wink
Прикрепления: 0029007.jpg(72Kb)

KrisДата: Среда, 09.01.2013, 00:27:25 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Вот и наступили трудовые будни..... sad
Admin_Дата: Среда, 09.01.2013, 00:37:45 | Сообщение # 81
Завсегдатай
О да smile Но для меня ничего не изменилось...
Odinokaya, не сильно люблю подобную поэзию. По мне так лучше историческое что-нибудь почитать.

Мало кто любит победителей,не правда ли?
OdinokayaДата: Среда, 09.01.2013, 04:31:52 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Цитата (Admin)
не сильно люблю подобную поэзию. По мне так лучше историческое что-нибудь почитать.

А мне вообще чтение даётся с БОЛЬШИМ трудом shy поэтому я и довольствуюсь малым, т.е., нахожу даже не в идиальных стихах и т.п. нечто интересное для себя rolleyes

KrisДата: Среда, 09.01.2013, 15:12:05 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Читаю, друзья, Ваши сообщения, понимаю, что вновь настала пора расширяться
Все мы разные, у всех свои увлечения - и потому WELCOME в новую тему: "....а я люблю...." ^_^, открытую на форуме в разделе "общение. знакомимся". Жду с нетерпением, кто напишет там после меня, поскольку не хочу, чтобы мои сообщения там сливались в одно :)

Добавлено (09.01.2013, 15:12:05)
---------------------------------------------
Odinokaya, прочитала стихи. Вспомнила наш декабрьский разговор во время прогулки. Знаешь, ты была права про поэзию Кольцова. Лично для меня автор, действительно, слишком простовато пишет... Над этими строками не хочется задумываться, для меня его фразы мертвы, они не искрятся и не летят..... Хотя... стоит признаться темы для стихов поэт выбрал актуальные и общий смысл в них мне близок.

OdinokayaДата: Среда, 09.01.2013, 17:32:40 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Цитата (Kris)
Вспомнила наш декабрьский разговор во время прогулки. Знаешь, ты была права про поэзию Кольцова.

Так вот и я о том же! Это, можно сказать, лучшее, что я смогла у него более-менее оценить и то лишь по "общему смыслу", как ты тоже подметила shades

KrisДата: Четверг, 10.01.2013, 14:45:45 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Заметила, что за неск последних дней прилично добавилось музыки!!! smile
А где РОК???? РОК-то ГДЕеееее????
OdinokayaДата: Пятница, 11.01.2013, 02:49:29 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Цитата (Kris)
А где РОК???? РОК-то ГДЕеееее????

постараюсь на следующей неделе что-нибудь добавить rolleyes

OdinokayaДата: Понедельник, 14.01.2013, 05:58:16 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Выходные были просто чудесными angel и всё благодаря Kris shades

Admin_Дата: Понедельник, 14.01.2013, 20:50:52 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Odinokaya, сейчас к категории Rock добавим Metal smile Я тут вспомнил, что ты просила.

OdinokayaДата: Вторник, 15.01.2013, 03:07:38 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Цитата (Admin)
к категории Rock добавим Metal

КРУТО!!!! Я очень рада!!! Music for MuzSait forever!
Цитата (Admin)
Я тут вспомнил, что ты просила

а я помню, что ты и не обещал-то мне это сделать, но сделал! И это радует гораздо больше, чем если бы обещал и так долго не делал... в общем, надеюсь, ты понял о чём я shy СПАСИБО!!! shades

Admin_Дата: Вторник, 15.01.2013, 23:00:01 | Сообщение # 90
Завсегдатай
А вот с конкурсом не получается. Хотим сделать реальный подарок. Который отправили бы почтой. Но с финансовой точки зрения сейчас проблемы. Сервер денег стоит . Так что перенесем его на неопределенный срок.

Форум muzsait.ru » Общение » Флудилка » Вне темы и без границ)))) (Болтаем обо всём, что не подходит в описание тем на форуме)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

777