Суббота, 16.02.2019
|
 | |  |
 | Главная » 2013 » Май » 15 » На аукционе в Лондоне выставлена первая машина битла Джона Леннона
16:19:07
На аукционе в Лондоне выставлена первая машина битла Джона Леннона |
В Великобритании на торги выставлен первый автомобиль Джона Леннона - Ferrari 300 GT голубого цвета, выпущенный в 1965 году. Торги 12 июля проведёт аукционный дом Bonhams – они состоятся во время, когда будет проходить Гудвудский фестиваль скорости.
Джон Леннон купил этот Ferrari в феврале 1965 года сразу после того, как получил водительское удостоверение. Покупка обошлась ему тогда в 6,5 тысяч фунтов стерлингов. Спустя полвека, по оценке экспертов, эта машина может быть продана за 220 000 фунтов стерлингов (примерно 340 000 долларов).
Отметим, что примерно в такую же сумму – до 300 000 долларов оценивается гитара Джона Леннона, которая выставлена на торги в Нью-Йорке. Гитара VOX – ровесница автомобиля, была выпущена в 1966 году. Кроме Леннона на ней играл другой битл – Джордж Харрисон, а позднее она была подарена Джоном другу ливерпульской группы Алексу Мардасу. Торги проведёт аукционный дом Julien's Auctions 18 мая.
The Beatles официально прекратили своё существование в 1970 году. Двоих из музыкантов уже нет в живых: Леннон был застрелен в 1980 году, в Харрисон умер в 2001 году. Ринго Старр и Пол Маккартни и сегодня занимаются музыкальным творчеством.
The Beatles официально прекратили своё существование в 1970 году. Двоих из музыкантов уже нет в живых: Леннон был застрелен в 1980 году, в Харрисон умер в 2001 году. Ринго Старр и Пол Маккартни и сегодня занимаются музыкальным творчеством. |
Категория: - |
Просмотров: 760 |
| Дата: 15.05.2013
| Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|  |
 | |  |
|
|